Социальная помощь населению в приобретении жилья

• г. Омск

Муж-участник боевых действий в Чечне. Есть ли какая-нибудь социальная выплата/льготы при приобретении жилья по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Если работаете, можете вернуть налоговый вычет.

если Вам нет 35 лет участвуйте в программах молодая семья.

Сейчас много различных программ.Обращайтесь в отдел молодежи.Узнаете условия предоставления субсидий на жилье.

Спасибо. А что-нибудь по льготам для участников боевых действий при приобретении жилья можете сказать?

Льготы на жилые помещения

Первоочередное бесплатное предоставление жилой площади в зданиях муниц. или гос. жил. фонда при соблюдении 2 необходимых условий:

если гражданин стоит в очереди на улучшение жилья, то есть признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении имеющихся жилищных условий;

если он встал на учёт как участник военных действий в орг-х соц. защиты до даты 01.01.2005.

Безвозмездное предоставление жилого помещения в случае выселения ветерана с занимаемой им служебной жилплощади.

Пятидесятипроцентная оплата общей площади, занимаемых ветераном жилых помещений (в «коммуналках» – от жил. площади, занимаемой ветерантом), включая площадь совместного проживания членов его семьи. Льгота распространяется на любой по принадлежности жилищный фонд.