Раздел имущества после развода - проблемы с МРЭО и передача автомобилей в согласии с бывшим мужем

• г. Волгоград

После развода прошло 7 лет. мыс бывшим мужем решили составить соглашение о разделе имущества нажитого в браке (квартиры) без нотариуса. Данная квартира оформлена полностью на меня. По соглашению он не претендует на квартиру и в качестве компенсации я передаю ему 2 автомашины. В МРЭО на основании данного соглашения не снимают и не ставят на учет на бывшего мужа данные автомобили. Правомерны ли действия сотрудников МРЭО?

Ответы на вопрос (2):

Действия их правомерны. Такое соглашение должно быть нотариально заверено, иначе каждый его может сам написать.

Я думаю, что действия сотрудников правомерны, так как основание возникновения права собственности тут должен быть договор либо купли-продажи либо дарения, если вы хотели обойтись без нотариуса.