Что значит политическое убежище, и по каким причинам можно его попросить.

• г. Челябинск

Что значит политическое убежище, и по каким причинам можно его попроситть.

Ответы на вопрос (1):

ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ — предоставленное лицам, преследуемым у себя на родине за политические или религиозные убеждения, а также за действия, не квалифицируемые в международном и национальном праве демократических государств как правонарушение, право на въезд и пребывание на территории другого государства.