Проблемы с выплатой заработной платы и компенсаций - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

У меня вопрос следущего характера. Я работал в ОООжилцентре-это предприятие по содержанию и обслуживанию жилого фонда. С апреля 2007 не получал зарплату а с июня уволился по собственному желанию с предприятия и до сегоднешнего дня не могу получить окончательный расчет тоесть: мне не начислили и не оплатили больничный лист хотя я его сдал предприятию не начислили и не выплатили компенсацию за отпуск. На мои вопросы администрация отвечает что и НЕ СОБИРАЕТСЯ мне начислять и тем более оплачивать ни больничный ни компенсацию за отпуск ни зарплату за апрель май месяц. Я ходил к народному судье написал заявление о взыскании с администрации денег но помошница судьи отказала принять мое заявления мотивируя тем что ей не нужна головная боль с моим заявлением. Тогда я пошол к прокурору нашего города и подал заявление с жалобой о не зоблюдении кзота на администрацию ОООжилцентр буквально позавчера я пришол к помошнику прокурора который занимается моим делом и понял ято дело стоит на МЕСТЕ. у меня к вам вопрос что я могу сделать куда обратиться что бы решить свою проблему? Мировой судья отказал. Прокурор молчит. К кому обратиться что б привлечь к соблюдению законности администрацию ОООжилцентр? Заранее благодарю за понимание и оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте.

Подавайте в суд. Если откажут обжалуйте по инстанциям. В судебной системе есть и другие судьи, которые "головной боли" не боятся, а судят по закону. Срок взыскания невыплаченной зарплаты 3 месяца. Не пропустите. В суд обращайтесь с юристом по месту жительства, самому трудно ориентироваться в юридических дебрях.