И должен ли быть ещё какой-нибудь документ на меня, кроме приказа о ведении кадрового дела организации?

• г. Томск

Разъясните пожалуйста, могу ли я ставить свою подпись в трудовой книжке при увольнении работников, если в отделе кадров я одна штатный сотрудник и должность у меня главный специалист?

Спасибо. С уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Приказа достаточно.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.)

"45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя".