Анализ уголовного дела - доказательство сговора и ложного обвинения - ответственность для следователя и потерпевшей

• г. Ставрополь

Уголовное дело заведено на основании ч.3 ст.30, п. б ч.2 ст.158 УК РФ. На самом же деле обвиняемый преступления не совершал. Существует факт давления со стороны следствия на мнимую потерпевшую, произошёл сговор между ними. В результате появилась жертва. Скажите пожалуйста, если удастся доказать факт сговора и ложного обвинения, какая существует ответственность в этом случае () для следователя и потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Александрович если вы сумеете доказать сговор между якобы потерпевшей и следователем, то тогда им грозит уголовная ответственность.

Т.е. поменяетесь местами, на них возбудят уголовные дела, а обвиняемый станет потерпевшим.