Правовой режим использования земельного участка при совместной собственности на новый дом супругами

• г. Ульяновск

Мы с супругой возвели жилой дом на земельном участке, принадлежащий только ей на праве собственности. В каком правовом режиме я буду использовать этот земельным участком, учитывая мое право собственности на 1/2 долю нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК РФ, у Вас есть право на долю земельного участка под Вашим строением, т. е. 1/2 дома