Скажите, нужно ли мое присутствие в магазине при составлении претензии и получении денег/нового аппарата?

• г. Москва

Плз! Купила своему МЧ в подарок мобильный телефон, который трижды ломался и был передан в сервисный центр. На гарантийном талоне и квитанции об оплате - мое имя. Однако, в сервисном центре телефон приняли без вопросов. Скажите, нужно ли мое присутствие в магазине при составлении претензии и получении денег/нового аппарата? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» предъявлять подобные требования, т.е. обмен телефона или возврат денег, может только покупатель товара лично! Если Вы купили телефон на свое имя, соответственно все дальнейшие действия можете осуществлять только Вы. А сервисный центр – он всего лишь посредник, там могут и от других лиц телефон принять!