Работодатель отказывает в отпуске - есть ли у него право не отпустить сотрудника по графику?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск по графику? Согласно утвержденного графика отпуск с 25.18.14 на 14 дней. Работодатель отказывает, мотивируя тем что не накопилось дней. Сообщил что накопилось всего 6.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. График обязателен (ст. 123 ТК РФ)