Ведь может такое быть, что я проиграю дело, т.к. ответчик не заливал мою квартиру и значит не виновен.

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо Сычевой Ольге Александровне за ответ к вопросу №461794, но у меня есть нектр "НО". Было первое заседание (по моему месту жительства) и собственник размахивал этим договором-арендой, что он не виновен. Виновник залива вину свою признал, но платить отказывается (из-за этого я и подала в суд). Теперь сижу жду второе слушание суда (по месту жит-ва ответчика-собственника) и не знаю как лучше поступить: ходатайствовать о смене ненадлежащего ответчика надлежащим или оставить все как есть - Истцом будет собственник квартиры. Ведь может такое быть, что я проиграю дело, т.к. ответчик не заливал мою квартиру и значит не виновен.

Спасибо заранее.

Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вера, еще раз, добрый день!

Закон и судебная практика на Вашей стороне и подтверждают, что перед Вами отвечать будет - собственник квартиры.

Конечно, если у Вас есть все необходимые документы (Акт о заливе), оценка имущества (экспертной организацией, имеющей Лицензию)...