Право соседки на отказ от преимущественного приобретения комнаты и возможность отзыва отказа - анализ ситуации в коммунальной квартире
• г. Санкт-Петербург
Соседка хочет продать комнату в коммунальной квартире, в которой я и мой несовершеннолетний ребенок имеем доли. Вопрос, имеет ли соседка право просить у нас отказ от преимущественного приобретения ее комнаты до того как она нашла покупателя? Или стоит настоять на том чтобы мы узнали ее покупателя, а потом написать отказ. И можно ли этот отказ потом отозвать?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Имеет право.
Смысл уведомления в том, чтобы Вы могли воспользоваться преимущественным правом покупки по такой то цене.
Отказ нельзя отозвать.
Вы не можете регулировать вопрос, кому она в итоге продаст долю.
Спросить13.08.2014, 14:41,
г. Новокузнецк
Нет сначала ваш отказ а затем соседка в праве продать свою долю любому лицу Соседка тогда необязана информировать вас о покупателе