Как вступить в наследство на Украине, если вы живете в России?

• г. Москва

У нас умер отец. Мы все живем в России, осталась квартира на Украине. Подскажите, пожалуйста, как можно вступить в наследство?

Необходимо перевести свидетельство о смерти, свидетельства о рождении на украинский язык и сделать апостиль, а также сделать доверенность на нашего родного человека на Украине, чтобы он открыл дело о наследстве?

Можно ли вступить в наследство на территории России?

Заранее спасибо вам за ответы

С уважением,

Олег.

Ответы на вопрос (12):

А где отец жил и был зарегистрирован на момент смерти?