Как развестись с мужем, проживающим в другом городе, без его согласия - процедура и необходимые документы.

• г. Елец

Хочу развестись с мужем, мы живем в разных городах, детей нет. Можно ли развестись без его ведома и какие документы нужны для развода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление

квитанция об уплате госпошлины

свидетельство о браке

справка с места жительства

иск направляется в мировой суд по месту жительства ответчика

Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна!

Без его ведома не получится. Подавайте иск по месту нахождения ответчика. Если Вам не удобно ехать в другой город, отправляйте почтой, прикладывайте копию свидетельства о заключении брака, копию паспорта, документ, подтверждающий уплату госпошлины.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.