Риск сделки - дарственная доля квартиры, переданная без согласия остальных собственников

• г. Екатеринбург

Являюсь владельцем 1/3 квартиры, доставшейстя по наследству от родителей. Собиралась у сестры выкупить 1/3 долю в квартире, но перед совершением сделки узнала, что она эту долю дарствовала своим совершеннолетним дочерям и прописала их без нашего с ещё одним владельцем (братом) 1/3 доли согласия. Сделку сестра собирается совершать сама по доверенности от детей в их отсутствие. Есть ли риск такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Особых рисков нет, главное, чтобы были правоустанавливающие документы и проверьте доверенность.