Как уменьшить сумму задолженности перед коллекторским агентством, связанную со штрафами и неустойками?

• г. Санкт-Петербург

Мой долг в банке был передан (или продан) коллекторскому агенству.

Скажите, могу ли я уменьшить сумму задолженности, в связи с несоразмерными штрафами и неустойками? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.