Как действовать, если офис-менеджер в отпуске и никто не может уволить?

• г. Красноярск

В начале июля написала заявление на отпуск с 25.07 с послед. Увольнением с 1.08. сейчас выяснется, что уволить меня некому - все в отпусках. Офис-менеджер, которая попутно выполняет функции отдела кадров, вернтся только в 20 числах августа. В бухгалетрии на месте только кассир. Директор не помнит, подписывал ли он мое заявление не увольнение, и он тоже в отпуске - эти вопросы решать отказался. Пока договорились так: во вторник (31.07) должен прийти главбух - у нее есть все приказы. Если приказ на мое увольнение был, то мне подготовят все документы и отдадут трудовую. Если нет, то... подскажите, как действовать в этой ситуации? Кто должен будет сделать приказ, если офис-менджер в отпуске? Как и от кого получить трудовую со всеми записями? И все это успеть сделать до 1 августа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна! Иданием приказов на предприятии, как правило, занимается кадровая служба предприятия либо специально подготовленный работник, знающий и отвечающий за кадровое делопроизводство.В случае отсутствия этого работника по уважительным причинам на работе, его обязанности должен замещать другой работник, назначенный работодателем.В Вашей ситуации следует выяснить: издавался ли на Вас приказ об отпуске с последующим увольнением и завизирован ли этот приказ работодателем. Если приказ на Вас не издавался либо он не подписан работодателем, то в этом случае усматривается нарушение трудового законодательства и Вы вправе будете обжаловать действия (бездействие) работодателя в федеральную инспекцию труда, в органы прокуратуры.