Сотрудник идет в отпуск на 28 к. д. и одновременно в этот же период идет в отпуск как внутренний совместитель. Сотрудник.

• г. Троицк

Сотрудник идет в отпуск на 28 к.д. и одновременно в этот же период идет в отпуск как внутренний совместитель. Сотрудник является чл514еном добровольной пожарной дружины и в соответствии с коллективным договором ему предоставляется еще 3 оплачиваемых дня к отпуску. Нужно ли в этом случае предоставлять эти дни и по совместительству

Требуется консультация по следующему вопросу:

В нашей организации существует Добровольная пожарная дружина, в которой участвуют большинство работников мужского пола. Согласно коллективного договора, при начислении основного отпуска, им дают еще 3 дня дополнительного отпуска.

Один сотрудник участвует в данной дружине с 2008 года, однако, за все это время ни разу не брал дополнительный отпуск, только основной.

На сегодняшний день, данный работник хочет взять основной отпуск и дополнительные отпуск в кол-ве 9 дней за полные 3 года участия в пожарной дружине, то есть, за 2012, 2013, 2014 года.

Может ли данный сотрудник получить к основному отпуску еще и дополнительный отпуск в кол-ве 9 дней за последние 3 года или нет?

Может ли данный работник получить компенсацию за неиспользуемые дополнительные отпуска за весь период участия в добровольной пожарной дружине с 2008 года по 2014 год?

Константин.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Если работнику с ненормированным рабочим днем предоставлен отпуск за два истекших года продолжительностью 28 календарных дней с выплатой денежной компенсации за оставшуюся часть отпуска. В соответствии с коллективным договором организации работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск. Как произвести расчет с данным работником по причитающимся ему отпускным и компенсации за неиспользованные дни отпуска?

Первый оплачиваемый отпусу предоставляется после 11 (6)месяуев работы соответственно на 28 (14) календарных дней. А второй и последующие отпуска через сколько отработанных дней предоставляется на 28 дней? У нас в ООО отпускные дни предоставляются пропорционально кол-ву отработаных дней, т.е. отработал после полного отпуска (28 дней) 8 месчцев отпкскают на 22 оплачиваемх дня. Это правильно?

Здравствуйте. Внутренний совместитель уходит в отпуск по основной должности. По совместительству, соответственно, в тот же период. Но после отпуска хочет увольняться по должности совместителя. Можно ли его уволить без предоставления отпуска с выплатой компенсации? Спасибо.

Согласно коллективному договору работникам организации предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней. Один сотрудник заключил индивидуальный трудовой контракт с предприятием, по условиям которого ему предоставляется ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дня. Когда подошло время для отпуска, он попросил начислить ему отпуск исходя из 30 календарных дней как предусмотрено коллективным договором. Администрация организации отказала в этом мотивировав тем, что с Ним заключен договор с условием предоставления ему лишь 28 календарных дней. Сотрудник обратился в КТС с жалобой.

Как должен быть решен спор?

Сотрудник имеет ребенка-инвалида и ежемесячно берет 4 оплачиваемых выходных дня. влияют ли эти дни на основной отпуск или на период для предоставления отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, оформить внутреннее совместительство на другую должность? Или работодатель обязан предоставить ему сразу авансом отпуск как совместителю и он так же уйдет в отпуск уже как совместитель?

Можно ли внутреннему совместителю на период ежегодного отпуска по основной работе оформить отпуск без содержания по совместительству на те же даты (только принялся по совместительству, не хочет оформлять в долг). Не будет ли это нарушением статьи 286 ТК РФ, в которой ясно прописано: ...ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Как я могу законодательно обосновать возможность оформления ежегодного отпуска по основной работе и без содержания по совместительству?

В соответствии с трудовым договором работнику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск двумя частями (14+14). Как правильно рассчитать средний заработок для оплаты отпуска в августе (с 04.08.03 по 17.08.03), если в июле работник уже находился в отпуске (с 07.07.03 по 20.07.03)? Нужно ли из расчетного периода исключить период июльского отпуска? Май и июнь отработаны работником полностью.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение