Проблема с заменой батарей - УК отказывается отключать стояк, требует использовать их сотрудника по высокой цене

• г. Тверь

Хочу заменить батареи в квартире с привлечением знакомого спеца, УК отказывается отключать стояк ссылаясь на то что у моего спеца нет допуска, (Лицензии, корочек) и предлагают услуги сотрудника УК для меня стоимость работ сотрудника УК очень высока. Насколько правомерны их действия и что мне делать? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте официальный запрос на отключение в УК, при отказе попросите письменный ответ с обоснованием и обратитесь с жалобой на УК в государственную жилищную инспекцию Вашего региона на противоправные действия сотрудников УК. Согласно действующего законодательств допуски и лицензия на данные виды работ не требуются.