Вопросы увольнения руководителя ИТ-департамента по статье за утрату доверия и необходимые процедурные шаги

• г. Москва

Возможно ли уволить сотрудника занимающего должность руководитель департамента информационных технологий по статье за утерю доверия? Какими документами должна сопровождаться подобная процедура если можно, и в какие органы необходимо обратиться сотруднику, если нельзя, но всё-таки это произойдёт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить можно.

Оспорить можно только в суде.

Обычно после служебной проверки.