Штраф за нарушение ПДД списали с детского пособия - по какому праву и по согласию банка?

• г. Йошкар-Ола

У меня родилась дочка. И для получения дет. пособия мне необходимо было завести банк. Карту сбербанка. Я завел ее. И как то раз я перешел дорогу в неположенном месте и соответственно меня оштрафовали. Я конечно же с этим согласен. Вопрос состоит в другом: я вовремя не погасил штраф в размере 500 руб. И каким то образом у меня эти деньги списали с этой карты, мало того списали дык ведь у меня там было по нулям и они загнали меня в минус. По какому праву они списали эту сумму с дет. пособия. И по какому праву банк дал согласие на это. Ведь по сути деньги то не мои, а ребенка. Ребят помогите с двумя этими вопросами плз.

Ответы на вопрос (1):

Направте претензию в банк и копию в Роспотребнадзор.