Ответственность за замену ржавеющей канализационной трубы - собственник квартиры или УК?

• г. Новосибирск

Если ржавеет канализационная труба (стояк, приходящий от соседей сверху), кто должен в случае необходимости оплачивать ее замену, собственник квартиры или УК?

Ответы на вопрос (1):

Стояки относятся к общему имуществу мКД, поэтому их замену должна осуществлять УК