Ответственность гражданина за самостоятельное спиливание деревьев в многоквартирном доме - норма закона и последствия

• г. Тимашевск

Какую материальную и административную ответственность несет гражданин, жилец многоквартирного дома, если он по самоличному желанию спилит дерево, которое никому в доме не мешает. Ответ желательно дать со ссылкой на норму закона. Потому что этот товарищ; уже просто так убрал три дерева. Спасибо. Лиля. Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, Статья 4.18 КоАП. Повреждение зеленых насаждений

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Для вменения статьи нужно доказать, что именно "этот товарищ" их спиливал. Иначе - нет состава без субъекта.

Успехов Вам.