Как подать на алименты на ребенка, если отец ушел от нас и проживает в другом городе?

• г. Сысерть

Мы с мужем жили в гражданском браке, у нас ребенок 3 года. Отцовство признал есть все документы на это. Сейчас он ушел от нас и проживает и прописан в другом городе как мне подать на аллименты на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте мировому судье по вашему месту проживания ст. 29 ГК РФ.

Обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка - по месту своего жительства

На алименты можете согласно ст.29 ГПК РФ подать в суд по месту своего жительства.Пишите исковое заявление прикладывайте свидетельство обустановлении отцовства