Потерпевший подал апелляцию по делу статьи 162 часть 3, считая приговор жестким - он не имеет претензий к осужденным и считает, что они не стали бы угрожать ему, так как долго общаются

• г. Володарск

Может ли потерпевший, явиться в суд после подачи апелляции осужденных по статье 162 ч 3, сказав что считает приговор очень жестким и парни вменяемые, претензий к ним не имеет и то что они тогда пригрозились якобы убить одумавшись я понял что такие действия они бы не стали совершать так как общаемся давно. Таким образом смягчить наказание либо что-бы они отделались условкой.

Ответы на вопрос (3):

Да. вполне может это сделать.

Может, это его право. Но учитывать или нет его пожелания - это прерогатива суда.

ДА, он может высказать свою позицию в суде апелляционной инстанции