Правомочность требований ректора к студентам-платникам и возможность отмены стипендии - вопросы и ответы

• г. Москва

Меня зовут Екатерина.

Я учусь на 5-м курсе Дальневосточной Государственной Социально-Гуманитарной Академии на бюджетном месте.

У меня вопрос: Имеет ли право ректор требовать от студентов-платников помимо оплаты за обучение отдельную сумму в размере 20000 руб. за выдачу диплома?

И в праве ли ректор отменить летнюю стипендию за июль и август?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Если такого нет в договоре - нет, не вправе.

2. Не вправе.

Расчёт на то, что перед получением диплома студент выпендриваться не будет...

С уважением,

Антон Жаров