Как получить пособие по беременности и родам за второго ребенка и возможность записать дочь на меня - решение вопросов

• г. Шахунья

Моя девушка беременна 5 недель у ещё есть дочь от бывшего мужа ей 12 лет если родится второй ребёнок что нужно зделать нам чтоб получить пособие по беременности и родам за второго ребёнка ну скок там 226000 и как это можно зделать если записать ещё дочь на меня или как поподробней пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы получить сертификат на материнский капитал в сумме более 450 000 рублей на второго ребёнка необходимо будет обратиться в ПФ РФ - он выдаётся независимо от наличия отцов и заключения брака.