Имею второе гражданство. Куда и как должен сообщить о его наличии в соответствии с новым законом о втором гражданстве. Спасибо.

• г. Мехико

Ответы на вопрос (3):

Уведомление установленного образца подается лично в территориальное подразделение ФМС России или направляется по почте.

За несвоевременную подачу данных о наличии иного гражданства или документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, или предоставление неполных сведений предусмотрена административная ответственность виде штрафа до 1 тысячи рублей.

Не подавшим уведомление грозит уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 400 часов.

Это нововведение НЕ КОСНЕТСЯ тех, кто постоянно проживает ЗА ПРЕДЕЛАМИ России.

www.fms.gov.ru

УФМС по месту жительства на территории РФ.

Проживаю в данный момент на территории государства второго гражжданства и не смогу прибыть в Росси до истечения срока 60 дне, чтобы лично подать заяление.. Каким образом могу подать заявление? Если по почте, то будет ли у меня документ о том, что я подал заявление или же есть электронная форма подачи заявления? Заранее спасибо за ответ.