Собственники несут ответственность за снос аварийного дома, несмотря на не приватизированную землю - разъяснение ст.32 ЖК РФ

• г. Самара

Не могу понять п.9, п.10 ст.32 ЖК РФ. Собственники должны самостоятельно сносить аварийный многоквартирный дом? Но ведь земля под домом не приватизирована, этим должен заниматься собственник земли, т.е. муниципалитет. Или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

Собственники квартир ничего не должны сносить. Вас расселят и все.