Возможность вызова собственного оценщика и право на оспаривание суммы ущерба по односторонней оценке - анализ статьи Гражданского кодекса РФ

• г. Москва

Я являюсь виновником слабоинтенсивного залития квартиры этажом ниже. Оспариваю как ответчик сумму ущерба согласно односторонней оценке истца. Истец пригрозил, что оценку с моей стороны в квартиру не пустит. Есть свидетель этого факта. Я знаю, что имею право вызвать своего оценщика. Какая статья ГК дает такое право? Можно-ли сослаться в суде на ее нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать свою оценку исходя из повреждений описанных в акте ДЕЗ и ихнего заключения. С уважением.