Может ли факт работы в государственных органах повлиять на увеличении пенсии по старости?

• г. Москва

Я пенсионер с 2005 г. В разное время проработал 15 лет в министерствах СССР и России. Ушел на пенсию не с государственной службы. Может ли факт работы в государственных органах повлиять на увеличении пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - нет. Для целей назначения и исчисления государственных пенсий - стаж работы в органах власти точно такой же стаж, как и любой иной.