Как изменить перевод российской пенсии в США на ежемесячную выплату и возможно ли вернуть перевод на счет в Сбербанке РФ?

• г. Форт Ли

Помогите пожалуйста, разобраться, я ранее получал российскую пенсию на свой счет в Сбербанке в Москве, а потом по заявлению переводом на мой счет в США раз в квартал (н-р. за 3 квартал в конце сентября), что для меня сейчас неприемлемо. Могут ли переводить пенсию в США ежемесячно и что для этого нужно сделать? Если нет, возможно ли опять переделать этот перевод на мой счет в Сбербанке РФ? Огромное спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется - только Вашей договоренностью с банком. Сама пенсия - платится ежемесячно.