Влияет ли смена фамилии матери на возможность зарегистрировать ребёнка на свою фамилию?

• г. Москва

Ребёнок родился 10 июля, 30 июня через суд нас развели. Я сменила фамилию на девичью, решение суда получу в сентябре. Могу ли я зарегистрировать ребёнка на свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.

Если соглашение не достигнуто, то по умолчанию присваивается фамилия отца