Увольнение со службы в МЧС РФ без права на выплаты и пенсию при заболевании

• г. Хабаровск

Увольнение со службы в МЧС РФ с формулировкой в заключении ВВК: К службе в должности (наименование должности) не годен дает ли право на получение каких-либо выплат, в том числе ежемесячных, если заболевание приобретено в период службы. Права получение на пенсии нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое заключение дает право на получение ежемесячного пособия.