Могу ли я продать свою долю без согласия второго собственника путем заключения договора дарственной.

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1/2 доли квартиры. Могу ли я продать свою долю без согласия второго собственника путем заключения договора дарственной. В каком порядке происходит процедура оформления такого договора и какие могут быть "подводные камни" в таком варианте продажи доли квартиры? Как я могу обезопасить себя и не оказаться обманутой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Для оформления договора дарения согласия других собственников не требуется. А "подводные камни" в таком варианте продажи доли квартиры, есть, но касаются они в основном покупателя - "одаряемого"