Куда регистрировать инвалида - по месту прописки или месту пребывания?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим зарегистрировать отца по месту пребывания в г. Ростове-на-Дону, постоянная прописка на Ставрополье, он инвалид, где будет ему начисляться льгота по месту постоянной прописки или месту пребывания? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отец пропишется в Ростове, то и пенсионное дело вы будете переводить в Ростов. Следовательно, и все социальные выплаты "переедут" в Ростов.