Право мужа на проживание в квартире после развода, поделенной между супругами и детьми

• г. Барнаул

В период брака была куплена квартира в ипотеку. Частично выплачена и остаток погашен средствами материнского капитала. После снятия обременения квартира была поделена пополам между мной и мужем по 1/2 доли. Муж свою половину подарил нашим детям. На сегодняшний день у меня 1/2 доли и у 2-х детей по 1/4. После развода муж собираеся жить в этой квартире, (говорит, что собственники его дети и его никто оттуда не сможет выгнать), хотя проживать дети будут со мной в другой квартире. Имеет ли он право проживать в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Решение, кто будет проживать в квартире может принять только собственник, судя из вопроса муж таковым не является, поэтому прав на квартиру в т.ч и на проживание в ней у него нет.