Как прописаться в квартире при нахождении собственника в другой стране - вопросы нотариальной доверенности и возможности заверения заявления в посольстве

• г. Пермь

Хочу прописаться в квартире, собственник находится в другой стране. Имеется нотариальная доверенность от него, но в папсортном не прописывают по доверенности, просят, чтоб заверил заявление-разрешение в посольстве, для него это проблематично, можно ли он заверит ее нотариусом той страны, а я здесь его уже адаптирую русским нотариусом.?

Ответы на вопрос (1):

В паспортном столе говорят все правильно, в таком виде документы не заверят.