Как развестись с женой, которая изменила решение о разводе и не согласна с ним?

• г. Санкт-Петербург

Жена подала на развод и за 2 дня до суда забрала заявление. Есть ребенок которому 1, 4 года. Вместе они уже давно не живут. Что делать чтобы развестись с ней даже если она против? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Сами подавайте заявление на расторжение брака.

Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства жены. Удачи.

Сами обращайтесь в суд с иском. В случае, если супруга против расторжения брака, суд предоставит время на примирение (до 3 месяцев), если не примиритесь, Ваш иск будет удовлетворен. Жена имеет право предъявить встречный иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года.

В течение скольки месяцев их разведут, если жена не будет являться в суд?

срок рассмотрения дела 2-3 месяца.

Главное, чтобы была извещена надлежащим образом. Дело может рассматриваться до 4-6 месяцев с учетом времени на примирение.

Спасибо большое за ответы. А какую причину развода нужно указать в иске, чтобы суд наверняка развел их? Потому что я слышала не всегда разводят.

не сошлись характерами, ушла к другому, суд обычно не спрашивает почему разводитесь, он интересуется срок для перемирия необходим или нет. Разведут после срока для перемирия, если жена не будет являться в суд.

Причину можете указать любую, например, что прошла любовь, дальнейшая совместная жизнь невозможна.Отказать в удовлетворении иска суд не может, просто может время дать на примирение и дело несколько затянется.