Выплатит ли страховая компания причиненный ущерб при ДТП, если мой автомобиль не застрахован, а виновное транспортное средство застраховано?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста, при ДТП моей машине был причинен ущерб другим транспортным средством, которое было признано виновным и застраховано, а мой автомобиль не застрахован. Выплатит ли мне страховая компания причиненный ущерб? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Сергеевич.

Отсутствие у Вас полиса ОСАГО не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Если СК откажет в выплате - обращайтесь в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.