Продажа авто от юр. лица физ. лицу - особенности процедуры, снятие с учета и образец договора

• г. Москва

При продаже авто юр. лицом физ. лицу нужно ли снимать авто с учета юридическому лицу? Какая процедура постановки на учет физ. лицом в этом случае? Где можно найти образец договора купли продажи авто и нужно ли его заверять нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Нотариального заверения не требуется. С учёта сейчас не снимают. Для процедуры перерегистрации достаточно: ДКП, ПТС, СОР, полис ОСАГО, гос.пошлина и Ваше заявление.