Вопросы о прописке ребенка и возможности проживания в приватизированной квартире

• г. Москва

Квартира приватезированная 40 кв метров и желая 74 кв метров. Приватезир ованна на мать моего сожителя, в равных долях с моим сожителем.

На момент приватизации у нас ребенка с сожителем еще небыло. После рождения ребенка он сразу усыновил и они прописали его в эту квартиру. Мы брак не зарегестрировали.

Я прописана в М. О.

Все это время мы проживали троем я + сожитель (он же отец ребенка)+ наш сын.

Вопрос 1)Может ли свекровь или сожитель (он же отец ребенка) выписать ребенка из квартиры.

2)Могу я (мать) проживать там т. к. я являюсь опекуном ребенка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сожитель докажет, что Вы с сыном перестали быть членами его семьи и не ведёте с ним общего хозяйства, то согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ он имеет право требовать выселения Вас с сыном из кв-ры и снятия с регистрационного учета.

С уважением,