Как вернуть деньги за бракованный товар - правовые основы и практические рекомендации

• г. Белгород

Я купила в магазине босоножки. Одела один раз и сместился каблук. В магазине говорят что каблук не смещен (они относили мастеру). Значит товар бракованный. Как могу я вернуть деньги за товар? В какой статье впрописано возврат товара из за брака.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует письменно предъявить Продавцу претензию относительно ненадлежащего качества товара-босоножек, с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за товар денег. Если Продавец откажется это сделать, то возвратить деньги можно только в судебном порядке.

Основания - ст. ст. 18 - 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"