Интересует следующий вопрос: Может ли МУП быть учредителем ОАО?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ

"О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

Статья 6. Участие унитарных предприятий в коммерческих и некоммерческих организациях

1. Унитарные предприятия могут быть участниками (членами) коммерческих организаций, а также некоммерческих организаций, в которых в соответствии с федеральным законом допускается участие юридических лиц.

Унитарные предприятия не вправе выступать учредителями (участниками) кредитных организаций.

Может.