Ещё вопрос: как могут наказать родителей, если сын в 16 лет задержан в алкогольном опьянении

• г. Ханты-Мансийск

Спасибо за ответ Антону жарову! Я из города Сургута. Ещё вопрос: как могут наказать родителей, если сын в 16 лет задержан в алкогольном опьянении, если они находились за пределами города?

Ответы на вопрос (1):

Вс ё очень просто. КоАП РФ, Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

С уважением,

Антон Жаров