Поступление в военно-морской институт - сомнения и возможности

• г. Санкт-Петербург

Сын поступил в военно-морской институт. Присягу еще не принимал. После КМБ желание быть военным пропало. Скажите, сколько нужно проучиться, чтобы не забрали в армию. Можно ли перевестись в гражданский вуз?

Ответы на вопрос (2):

До принятия присяги Ваш сын может отказаться от поступления в военный институт, так как до принятия присяги у вашего сына не должен быть военный билет, а следовательно он ещё не является военнослужащим вооружённых сил РФ, а является абитуриентом. И имеет право отказаться от поступление в данный вуз. Требуйте деньги на обратный путь о командования института!

Елена, добрый день! У нас похожая ситуация, не дожидаясь 1 октября нас отправили в армию без контракта и присяги, хотели отказаться от военной академии и пойти в гражданский ВУЗ, куда тоже поступили. Если Вас так же неправомерно не отпускают, напишите, сможем подать коллективную жалобу.

Мы уже обратились во все ведомства в нашем государстве, пойдем в суд.

тел.+79210749061