Как получить максимальное пособие по безработице в Крыму во время беременности?

• г. Симферополь

Я нахожусь в положении. На работу, естественно, никто не хочет брать. Стала на учет в центр занятости для выплат по безработице. В интернете прочитала, что выплаты будут только до 30 недель беременности. А что потом с голода умирать? Я живу в Крыму, работала в банке, банк закрыли всех уволили по ликвидации предприятия. Пособие в размере 2 х зарплат выплатили. Тут претензий нет. Что теперь делать? К кому обращаться, от кого требовать? В центре занятости никому не нужно мне помогать и рассказывать где какие есть лазейки. Не хочется потом сидеть и понимать, что можно было подать куда то соответствующие документы и получать большую часть пособий, а не так как юридически не проконсультированная мать получать 500 рублей в месяц как обычная безработная и не знать как прокормить ребенка на них.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы беременность наступила в течении 12 месяцев после увольнения. тогда пособие по Б и Р получите в соцзащите.

Во время увольнения срок беременности был 3,5 месяца.

После получения больничного обращайтесь в соцзащиту. И сейчас сходите, м.б. региональными законами предусмотрены другие пособие.