Где составить завещание, если его отсутствует? Что происходит с наследством без завещания?

• г. Казань

2 месяца назад у нас случилось горе, умерла наша мама. На неё была оформлена дача, на отца квартира. Завещание она не оставила. Сейчас задались вопросом о наследстве, сейчас живы наш папа и мы (2 брата). Нужно ли нам оформлять какие то бумаги, или все автоматически переходит на отца, или нам троим нужно прийти к нотариусу для оформления наследства. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство.

Обратиться всем троим или только моему мужу.