Покупка питания и средств гигиены для брата, находящегося в коме, - необходимость за счет семьи

• г. Рязань

Мой брат находится в гипогликемической коме 3-ю неделю. Прогноз неопределенный. В больнице нам сказали что питание для него, воду и средства гигиены мы должны приобретать за свой счет. Питание достаточно дорогое, а состояние комы у него может продлится неопределенный срок. Все вышеперечисленное для него жизненно необходимо. Правомерно ли поступает больница?

Ответы на вопрос (1):

Просмотрела судебную практику. Даже детям-инвалидам не предоставляется зондовое питание