Ситуация с оплатой тура - предложение тур. агентства о сделке и доверенности

• г. Белгород

Приобрела путёвку в тур. агентстве от тур. оператора Лабиринт на 10 ноября 2014 г. Оплатила 50% стоимости (27 000 рублей). По договору с тур. агентством остальная часть должна была быть оплачена нами до 10 октября. Через несколько дней позвонил тур агент и сказал, что по акции раннего бронирования нужно всё же оплатить всю сумму. По скольку у нас не было возможности оплатить всю сумму сразу, тур.агент предложил доплатить своими деньгами за нас. Мы же обещались доплатить до конца лета (на словах). Теперь тур. агентство предлагает сделать доверенность, чтобы они представляли мои интересы в страховой компании. Стоит ли мне идти на это? Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не стоит, пишите сами заявление в страховую компанию.

Оксана. Не забудьте еще претензию вручить турагенту, так как их махинации с оставшимися 27 тыс. руб. вызывают очень большие сомнения. По всей видимости эти средства туроператору не ушли, так как Лабиринт объявил о своей несостоятельности еще 2 августа. Естественно никакой доверенности делать не стоит.