Как матери подстраховаться при передаче наследства сыновьям, избегая возможных конфликтов и сохраняя долю в квартире?

• г. Ижевск

После смерти отца, мать вступила в права наследства, (оба сына написали отказ в пользу матери) Теперь мать хочет поделить между двумя сыновьями: квартиру, огород, гараж. В квартире она проживает, но пока она в здравом уме хочет переписать её на сыновей, но сама боится, что они могут с ней плохо поступить после совершенной сделки. Может ли она подстраховать себя от этого как-то,но в то же время и квартира была уже поделена между сыновьями, чтобы после возникновения наследства между братьями не было вопросов о доле в квартире. И как это сделать менее затратно сейчас, и после.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант -завещание, в котором расписать кому , что и в каком количестве.